湖北11选5
加入收藏 分享到:
公司新聞 行業新聞 媒體報道

鄭州市城鄉建設局關于表彰2018年度建設系統先進單位先進企業和先進個人的通報

來源:潤恒工程管理有限公司 時間:2019-02-22

各縣(市、區)建設局,各建筑企業,各有關單位:

  2018年,全市城鄉建設干部職工在市委、市政府的正確領導下,堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入學習貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中全會精神,奮勇拼搏、開拓創新,我市城鄉建設工作取得了新的突破,在推進各項工作中,各級各部門堅持以服務企業、服務群眾為宗旨,履職盡責、主動作為,各建筑企業堅持內強素質、外樹形象,不斷提高市場競爭力,涌現出了一大批先進單位和先進集體。為激勵先進,弘揚正氣,樹立標桿,嚴格遵照評選程序,共評選出先進集體375家,先進個人866名。現將具體名單通報如下:

一、2018年度鄭州市勘察設計行業先進單位和先進個人

  (一)勘察設計行業先進單位(20家)

  河南省建筑設計研究院有限公司

  河南省交通規劃設計研究院股份有限公司

  中化地質鄭州巖土工程有限公司

  河南徐輝建筑工程設計有限公司

  河南省紡織建筑設計院有限公司

  河南省朝陽建筑設計有限公司

  中赟國際工程有限公司

  河南中核五院研究設計有限公司

  河南華地建筑設計有限公司

  河南五方合創建筑設計有限公司

  鄭州市交通規劃勘察設計研究院

  鄭州市市政工程勘測設計研究院

  河南省建設工程設計有限責任公司

  河南經緯電力設計咨詢有限公司

  華創建筑設計有限公司

  鄭州華南建筑設計有限公司

  綠建景觀設計工程有限公司

  鄭州祥和電力設計有限公司

  河南圖景電力工程設計有限公司

  河南同力電力設計有限公司

  (二)建筑節能設計先進單位(6家)

  河南省建筑設計研究院有限公司

  鄭州大學綜合設計研究院有限公司

  河南省國防工業設計院有限公司

  河南省紡織建筑設計院有限公司

  河南省朝陽建筑設計有限公司

  河南華地建筑設計有限公司

  (三)勘察設計管理先進個人(20人)

  杜文杰 申俊紅 時新生 趙振敏 周歐展 孔 杰

  徐 輝 姜炎濤 關 罡 畢理毅 楊 彬 康 健

  趙健倉 徐 瑩 李鵬飛 朱躍美 喬健偉 慶彥營

  祿曉彤 梅海宇

  (四)優秀總工程師(20人)

  趙迷軍 萬 寧 鄧小寧 張憲明 王 迎 馬 炅

  柳聯生 張士強 郭書勤 劉慶禮 韓功學 張吉紅

  朱 勇 王 恒 郭呈周 代克林 楊永騰 周 焱

  于松民 王漢楠

  (五)優秀建筑師(20人)

  周 蕓 侯 博 郭芳慧 張 智 陳 宇 田凈沙

  劉 軍 董 佩 李 楠 趙慧勇 贠清華 艾 靜

  張海燕 吳月濤 宋義濤 蘇 源 沈 輝 牛淑杰

  楊 靖 張俊麗

  (六)優秀勘察設計師(20人)

  吉建華 付大喜 余平偉 孫步陽 生永栓 郭曉麗

  鄒 鋒 許昭龍 陳 威 王俊卿 張奇偉 韓奇峰

  王章烜 巴 偉 崔亞新 張居平 何曉亮 趙立冬

  張俊麗 白由柯

     (七)造價咨詢行業先進單位(10家)

      潤恒工程管理有限公司

  大成工程咨詢有限公司

  河南聯創工程造價管理有限公司

  興華工程管理有限公司

  智博國際工程咨詢有限公司

  中偉誠工程管理有限公司

  中興豫建設管理有限公司

  智遠工程管理有限公司

  河南中州工程咨詢有限公司

  中咨宏業工程顧問有限公司

二、2018年度鄭州市建筑業管理先進單位、先進企業和先進個人

  (一)建筑業管理先進單位

  1.促進建筑業發展先進單位(6家)

  中牟縣城鄉建設管理局

  鄭州市金水區住房和城鄉建設局

  鄭州市惠濟區住房和城鄉建設局

  鄭州經濟技術開發區建設局

  滎陽市住房和城鄉規劃建設局

  上街區住房和城鄉規劃建設局

  2.建筑市場管理先進單位(7家)

  鄭州市高新技術產業開發區國土規劃住建局

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  鄭州市管城回族區城鄉建設和交通運輸局

  登封市住房和城鄉建設局

  鄭州市中原區城鄉建設局

  鞏義市住房和城鄉規劃建設局

  中牟縣造價管理辦公室

  3.清欠工作管理先進單位(4家)

  鄭州市高新區國土規劃住建局

  鄭州市惠濟區住房和城鄉建設局

  鄭東新區管理委員會建設環保局

  鄭州市建筑企業管理辦公室

  (二)管理工作先進工作者

  1.建筑業管理先進工作者(38人)

  劉明濤 葛艾冰 劉套陽 郭 海 王魏珍 閆 沛

  楊建勇 李喜文 盧文展 賈璐琦 閆 濤 于 昊

  付慧娟 翟國強 禹向陽 李宗權 庫維鋼 張惠方

  周 潤 王 昱 宋夢蝶 劉廣順 田超凡 王詠梅

  王彩霞 李冰潔 師雯雯 呂凱歌 李 華 李松濤

  王俊波 余 洋 王銘輝 李彥斌 林 雍 杜國棟

  龐立新 李  月

  2.清欠工作先進個人(10人)

  高銀峰 孔瑞鵬 魏智權 王利娜 張躍輝 曹 陽

  宋 凱 李 林 李 玲 樊金科

  (三)先進企業

  1.施工總承包先進企業(60家)

  中國建筑第七工程局有限公司

  中鐵七局集團有限公司

  河南國基建設集團有限公司

  泰宏建設發展有限公司

  中鐵隧道股份有限公司

  河南萬安實業有限公司

  河南五建建設集團有限公司

  河南省第一建筑工程集團有限責任公司

  鄭州市第一建筑工程集團有限公司

  新蒲建設集團有限公司

  鄭州市市政工程總公司

  河南省豫興建筑安裝有限公司

  鄭州市正巖建設集團有限公司

  中國有色金屬工業第六冶金建設有限公司

  河南正陽建設工程集團有限公司

  河南科建建設工程有限公司

  河南科興建設有限公司

  河南華宸工程建設有限公司

  河南五建建筑工程有限公司

  河南二建集團建筑工程有限公司

  河南隆基建設有限公司

  河南泰成建筑工程有限公司

  河南錦源建設有限公司

  鄭州水務建筑工程股份有限公司

  河南領域建設工程有限公司

  中水電第十一工程局(鄭州)有限公司

  金居建設發展股份有限公司

  鄭州市興隆市政設施建設工程有限公司

  中建投建設集團有限公司

  河南萬安城建集團有限公司

  河南水建集團有限公司

  碧源建工有限公司

  中交一公局第七工程有限公司

  河南亞偉市政工程有限公司

  鄭州一建集團工程建設有限公司

  河南三林建設集團股份有限公司

  河南國基建筑安裝有限公司

  高創建工股份有限公司

  鄭州市東城建筑工程配套有限公司

  河南大華城建集團有限公司

  河南勝達建筑工程有限公司

  河南黃大建設工程有限公司

  河南泉舜工程有限公司

  中鐵大橋局集團第一工程有限公司

  河南青聯建設投資集團有限公司

  恒興建設集團有限公司

  河南城源建設工程有限公司

  河南寶盈建設集團有限公司

  鄭州建工集團有限責任公司

  河南省第一建設集團第七建筑工程有限公司

  河南水投建設實業有限公司

  河南宏盛建筑有限公司

  河南航天建筑工程有限公司

  河南一航工程建設有限公司

  河南隆祥建筑工程有限公司

  河南征遠建設工程有限公司

  中鐵七局集團鄭州工程有限公司

  河南裕華建設安裝工程有限公司

  河南中亞建設有限公司

  鐵建中原工程有限公司

  2.專業承包先進企業(含預拌混凝土企業)(30家)

  河南成晟實業有限公司

  河南省豫新科技發展有限公司

  智信安裝集團有限公司

  河南泰成裝飾工程有限公司

  河南省昊鼎建筑基礎工程有限公司

  河南東元建筑工程有限公司

  創恒建設有限公司

  河南清新環保工程有限公司

  河南偉華地基工程有限公司

  河南友邦機電安裝工程有限公司

  安迪建筑安裝工程有限公司

  泰源工程集團股份有限公司

  中建七局建筑裝飾工程有限公司

  鄭州長興建設工程有限公司

  河南銀苑電子有限公司

  福元鼎安裝工程有限公司

  河南省藝術裝飾集團有限責任公司

  天筑科技股份有限公司

  河南華豐巖土工程有限公司

  河南金地巖土工程有限公司

  鄭州豫華基礎工程有限公司

  匯鑫環境科技有限公司

  鄭州瑞孚凈化股份有限公司

  河南鴻達電子技術有限公司

  河南華水基礎工程有限公司

  河南新宇建筑集團有限公司

  河南華元基礎工程有限公司

  鄭州東方鋼結構裝飾有限公司

  鄭州經緯西部新型建材科技有限公司

  鄭州騰飛預拌商品混凝土有限公司

  3.施工勞務先進企業(5家)

  鄭州市一建勞務有限公司

  河南興文建筑工程有限公司

  河南五建勞務有限公司

  河南省誠達建筑工程有限公司

  河南省春暉建筑勞務有限公司

  4.監理先進企業(10家)

  河南省光大建設管理有限公司

  河南省海虹建設監理工程有限公司

  河南清鴻建設咨詢有限公司

  河南大象建設監理咨詢有限公司

  河南省天隆工程管理咨詢有限公司

  鄭州恒基建設監理有限公司

  河南萬安工程咨詢有限公司

  河南省民防建筑監理有限公司

  河南建威工程管理咨詢有限公司

  河南中尚工程咨詢有限公司

  5.工程檢測先進單位(5家)

  河南省建筑工程質量檢驗測試中心站有限公司

  鄭州市建設工程質量檢測有限公司

  河南建院建筑材料檢測有限公司

  河南建達建筑工程質量檢測有限公司

  河南省誠建檢驗檢測技術股份有限公司

  6.招標代理先進單位(10家)

  智遠工程管理有限公司

  河南省天隆工程管理咨詢有限公司

  河南省偉信招標管理咨詢有限公司

  河南求實工程造價咨詢有限公司

  鄭州民誠建筑工程咨詢有限公司

  中興豫建設管理有限公司

  河南方大建設工程管理股份有限公司

  河南聯創工程造價管理有限公司

  河南興達工程咨詢有限公司

  河南省鑫誠工程管理有限公司

  7.外地進鄭先進企業(5家)

  中鐵十五局集團有限公司

  山河建設集團有限公司

  中天建設集團有限公司

  永平建設有限公司

  中建八局第二建設有限公司

  (四)建筑企業先進個人

  1.建筑企業優秀經理(50人)

  馬 寧 劉定國 陳保國 段利民 高興文 宋廣明

  王建棋 王俊嶺 張家庭 袁學紅 許向華 朱治勇

  梁國峰 鄧文樸 劉同嶺 楊寶軍 張海江 黃廣華

  宋維俠 蔡奇霖 王明遠 張社偉 韓 偉 郭留奇

  克金良 張貴亮 張國友 李增良 張志斌 王旭濤

  李桂霞 李自超 生聚山 趙 杰 蔣全成 卞發順

  彭傳海 欒 寧 張亞偉 劉德兵 趙維林 戚大勇

  邵開平 趙高亮 郭潘登 常兆峰 田 悅 張本常

  靳玉東 徐亞偉

  2.建筑業企業優秀項目經理(建造師)(230人)

  呂康中 李 杰 晁岳鋒 趙玉玨 喬賢軍 趙俊花

  焦少魏 孫曙光 牛瀚森 田進凱 姜春光 王 建

  張 甫 趙士鵬 何廷偉 彭 崢 李道同 何雯燕

  李海軍 蔣舒民 管東金 熊平旺 張曉斐 婁振華

  張小亮 周冠卿 牛永杰 鄭智飛 戚勁松 彭國運

  李秀敏 屈根偉 劉成林 王建設 韓德宏 張江莉

  趙 娜 霍思遠 陳 迅 馬 琳 劉 毅 薛小冰

  張建永 趙貴增 郭海彥 趙金玉 關春霞 張廣亮

  翟歡歡 胡朝華 張國強 馬 麗 林京濤 單海峰

  李春華 李 潮 何寧杰 李榮真 蔣國偉 袁 濤

  李彥鋒 劉 玉 吳建華 路占航 于力昌 侯正寶

  李文龍 王杭周 袁洪梅 王宏彬 陳衛紅 高守壘

  李水江 王廣州 唐 振 武少峰 董建交 劉躍強

  王泓瀟 馮曉帆 喬瑞林 梁雪艷 江友彬 余中強

  張啟明 李四化 李天龍 楊利品 李陽杰 張賀霞

  朱紅星 李 彥 劉艷杰 鄭建鋒 曾慶山 王永梅

  李敬松 路 輝 倪良才 朱曉治 李金峰 高 波

  付 帥 駱春良 蘇小剛 王 旭 劉進財 林小濤

  劉志杰 李永青 連毅敏 劉 瑜 趙永慶 李海燕

  李 琳 劉明雷 汪 鵬 汪紅衛 鄭朋軍 雷呈鋒

  李海峰 孫蕊蕊 劉 峰 蔣新順 劉永進 于保鋒

  尚付周 常廣慶 胡道永 李 軍 丁海東 房永州

  張成偉 張鋒魁 朱廣輝 應 巍 楊文戰 常富昌

  孔 磊 陳耀華 李貫華 吳 迪 張會超 張 娜

  張俊杰 李青海 俎旭磊 李賀霞 王志剛 李義磊

  楊艷濤 代建兵 王中和 王俊凱 張畫畫 李恒杰

  孟廣梅 張 磊 孫超林 菅俊超 賀建偉 陳建朋

  蘇勇敢 冀小輝 張文鋒 張 鋮 王 偉 劉清高

  左鴻飛 劉鵬剛 魯國軍 張漢勇 曹智峰 黃 振

  吳 豪 王彥倫 王春嶺 閆忠明 魏申杰 何 彬

  王學衛 趙志強 王森森 程廣猛 劉慶奇 李景濤

  張新平 邵 磊 楊 飛 李文魁 李紅偉 邵麗霞

  張慧隆 王曉娜 朱書清 王小權 靳紅軍 閻 奇

  郭啟海 張明永 楊瓊鵬 王江波 李新偉 和素旗

  黃 偉 賈安鋒 王萬杰 宿祥文 楊 宇 薛曉衛

  楊林杰 劉 豹 高 洋 田如意 郭曉紅 李偉敏

  張繼紅 袁佳鑫 姜汝寧 安 杰 趙澤民 楊 波

  郜現磊 張 磊 王旭濤 孫玉棟 趙東旭 武文龍

  奈清順 樊 斐

  3.優秀總監(20人)

  靳新華 趙彥兵 張朝暉 陳貴平 徐亞潔 竇鵬濤

  李紅林 徐 文 李瑞林 張宏偉 李利霞 郝彥勇

  賈鐵軍 劉紀磊 劉蕊霞 郭海龍 宋 揚 李強軍

  張俊霞 張志強

  4.優秀注冊監理工程師(10人)

  阮留鎮 朱東洋 宋煒遠 劉福海 黃志煜 賈世軍

  趙 領 黃軍永 薛增玉 陳 航

  5.優秀注冊造價工程師(20人)

  王 釗 席國忠 賈世軍 石 峰 史金萍 桑 慧

  張 森 宋 蕾 彭 博 楊瑞青 劉紅平 陳 琪

  張麗鴻 付天霞 吳 健 吳來其 李志信 付青坡

  劉 萍 李昌俊

  三、2018年度鄭州市建設工程質量和安全管理先進單位和先進個人

  (一)建設工程質量管理先進單位和先進個人

  1.建設工程質量管理先進單位(6家)

  新密市住房和城鄉建設管理局

  鄭州市二七區建設局

  滎陽市建設工程質量監督站

  鄭州市金水區住房和城鄉建設局

  中牟縣建設工程質量監督站

  鄭州市惠濟區工程質量監督

  2.建設工程質量管理先進企業(34家)

  河南省第一建筑工程集團有限責任公司

  河南五建建設集團有限公司

  鄭州市第一建筑工程集團有限公司

  泰宏建設發展有限公司

  河南國基建設集團有限公司

  新蒲建設集團有限公司

  中國建筑第七工程局有限公司

  鄭州市市政工程總公司

  鄭州市正巖建設集團有限公司

  中天建設集團有限公司

  歌山建設集團有限公司

  上海隧道工程有限公司

  中鐵十五局集團有限公司

  鄭州寶恒建設工程有限公司

  河南安信建設集團有限公司

  河南科建建設工程有限公司

  鄭州市第二建筑工程有限責任公司

  河南綠城建設工程有限公司

  河南東方建設集團發展有限公司

  河南領域建設工程有限公司

  河南水建集團有限公司

  鄭州建工集團有限責任公司

  鄭州建東科技股份有限公司

  河南華宸工程建設有限公司

  碧源建工有限公司

  河南航天建筑工程有限公司

  恒興建設集團有限公司

  河南省豫新科技發展有限公司

  鄭州第二市政建設集團有限公司

  河南恒盛市政園林綠化工程有限公司

  河南黃大建設工程有限公司

  鄭州修遠建設工程有限公司

  鄭州市金祿市政工程有限公司

  河南科興建設有限公司

  3.建設工程質量管理先進個人(54人)

  趙志立 任秋昊 白 山 趙 軻 孫紅亮 彭 超

  喬曉敏 黃 琳 唐懷中 雷新民 王 豪 趙善付

  詹 陽 鄭 萌 周歐展 郭少軍 馬耀川 師偉強

  邊合順 郭治偉 徐延鵬 任衛芳 王穎輝 胡 福

  潘永沛 李嘯坤 晁岳鋒 朱成偉 徐克強 張建偉

  劉振東 張國杰 謝繼義 姜汝寧 遠鵬煒 朱曉治

  宮銘霞 邢 樂 唐家輝 吳保超 張 闖 徐鎖鋒

  路永彬 金 躍 馬 闖 朱彥彬 劉振東 謝繼義

  吉 瀟 汪紅衛 宋新文 劉文海 高星河 郭 堅

  (二)建設工程安全管理先進單位和先進個人

  1.建設工程安全管理先進單位(6家)

  滎陽市住房和城鄉規劃建設局

  鄭州市二七區建設局

  上街區住房和城鄉規劃建設局

  鄭州經濟技術開發區建設局

  新密市住房和城鄉建設局

  鄭州市中原區城鄉建設局   

  2.建設工程安全管理先進企業(34家)

  河南省第一建筑工程集團有限責任公司

  河南五建建設集團有限公司

  中國建筑第七工程局有限公司

  鄭州市第一建筑工程集團有限公司   

  泰宏建設發展有限公司

  河南國基建設集團有限公司

  新蒲建設集團有限公司

  鄭州市市政工程總公司  

  河南水建集團有限公司

  高創建工股份有限公司   

  鄭州市正巖建設集團有限公司     

  河南航天建筑工程有限公司

  河南建隆建筑安裝裝飾工程有限公司  

  河南綠城建設工程有限公司

  河南黃大建設工程有限公司

  河南矩陣建設實業有限公司

  河南領域建設工程有限公司

  大立建設集團有限公司

  河南隆基建設有限公司

  中天建設集團有限公司

  河南華豐巖土工程有限公司

  河南華宸工程建設有限公司

  河南中亞建設有限公司

  河南征遠建設工程有限公司

  鄭州豫通建設工程有限公司

  河南安信建設集團有限公司

  河南成晟實業有限公司

  鄭州建工集團有限責任公司

  鄭州市第二建筑工程有限公司

  河南省豫新科技發展有限公司

  河南科興建設有限公司

  金居建設發展股份有限公司

  河南省長城通用科技有限公司

  鄭州市興隆市政設施建設工程有限公司

  3.建設工程安全管理先進個人(54人)

  袁鵬飛 靳保平 呂保良 劉小超 侯建玲 焦向陽

  王萬民 高新杰 許松濤 高 賀 校偉杰 吳學明

  王 堃 劉園園 姜耀武 王大軍 梁彥楨 馬樹強

  王英婕 王偉正 汪原力 陸光杰 張 勇 付金岐

  趙利梅 江友斌 宋廣明 任旭輝 王新江 于建林

  程偉剛 王 磊 袁學紅 孫海青 崔留兵 耿雪雪

  鄭延斌 高 良 劉勇斌 李仕利 徐 強 李樹寶

  陳云華 劉定國 王滿齊 鄧宏偉 楊宏偉 王俊嶺

  馬國強 季東升 張 健 馬 琳 李 峰 袁學紅

  (三)建筑起重設備管理先進單位和先進個人

  1.建筑起重設備管理先進單位 (10家)

  河南永碩起重機械有限公司

  中建二局第二工程有限公司中原公司

  河南友邦建筑設備租賃有限公司

  鄭州安正達租賃股份有限公司

  鄭州祥龍建筑機械租賃有限公司

  鄭州市德祥建筑設備有限公司

  河南翌碩建筑機械設備有限公司

  鄭州韓玉機械設備股份有限公司

  鄭州建安建筑工程有限公司

  河南東方建設集團發展有限公司

  2.建筑起重設備管理先進個人(23人)

  牛云梅 史 林 程建棚 杜文強 張 健 王泉玉

  張凱宇 邱培越 樊 瑋 張金成 楊高偉 張公平

  李 芳 楊小坤 居 偉 劉國強 張 鵬 趙全玉

  劉 冀 王杭周 任書偉 沈 晨 郭 雷

  四、2018年度建設科技、建筑節能、發展散裝水泥和裝配式建筑工作先進單位和先進個人

  (一)建設科技工作先進單位(3家)

  鄭州市第一建筑工程集團有限公司

  河南省第一建筑工程集團有限責任公司

  鄭州市市政工程總公司

  (二)建設科技工作先進個人(15人)

  王前林 吳紀東 李明獻 劉 寅 張國杰 崔紅喜

  尚玉萍 孫桂琴 吳海東 胡保剛 郭歡歡 錢小龍

  米建華 高夢起 任 清

  (三)建筑節能工作先進單位(24家)

  鄭州經濟技術開發區建設局

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  金水區住房和城鄉建設局

  登封市住房和城鄉建設局

  滎陽市住房和城鄉規劃建設局

  中原區城鄉建設局

  二七區建設局

  鄭州市高新技術產業開發區國土規劃住建局

  河南城建土木結構工程研究中心有限公司

  河南省低碳生態城市研究院有限公司

  鄭州綠建科技有限公司

  鄭州市城市科學研究會

  中原工學院能源與環境學院

  鄭州沃德空調有限公司

  河南省華億綠色建材有限公司

  河南省德嘉麗科技開發有限公司

  河南省新原保溫工程有限公司

  新鄭市中原泡沫材料廠

  河南江鵬環保科技有限公司

  河南綠德建筑材料檢測有限公司

  登封市科安恒建材有限公司

  鄭州華特建材有限公司

  滎陽市永固新型建材廠

  鄭州亞星建材有限公司

  (四)建筑節能工作先進個人(21人)

  王世博 杜英昌 李彥男 王華杰 何文祥 穆華英

  張 凱 焦 震 唐懷中 王海輝 王西平 張 娜

  馬 杰 李 倩 楊靜升 白紅建 于 昊 張宏源

  張 靜 趙 雯 晁欣會

  (五)發展散裝水泥工作先進單位(14家)

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  新密市住住房和城鄉建設管理局

  登封市房和城鄉建設局

  滎陽市住房和城鄉規劃建設局

  上街區住房和城鄉規劃建設局

  二七區建設局

  金水區住房和城鄉建設局

  中原區城鄉建設局

  管城回族區城鄉建設和交通運輸局

  惠濟區住房和城鄉建設局

  鄭州筑邦建材有限公司

  鄭州春暉建材科技有限公司  

  河南德鑫新型建材有限公司

  鄭州經緯西部新型建材科技有限公司

  (六)發展散裝水泥工作先進個人(30人)

  李智超 趙宗洋 李瑞峰 張躍輝 馮 華 王 磊

  馬銀玲 郭振有 鄭向榮 陳 勝 丁培麗 馬 波

  王利娜 余浩磊 宋 珂 余浩磊 李春建 常留軍

  馮建華 張培育 張肖云 孫家禾 劉 楊 梁洪凱

  黃書品 邱紹翀 季 萍 余 軍 李 棟 史曉森

  (七)裝配式建筑工作先進單位(26家)

  航空港經濟綜合實驗區規劃市政建設環保局

  鄭東新區建設環保局

  惠濟區住房和城鄉建設局

  金水區住房和城鄉建設局

  管城回族區城鄉建設和交通運輸局

  上街區住房和城鄉規劃建設局

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  新密市住房和城鄉建設管理局

  中牟縣城鄉建設管理局

  河南新蒲遠大住宅工業有限公司

  中建科技河南有限公司

  中原建港建筑科技有限公司

  河南省建筑科學研究院有限公司

  河南春華建筑工業科技有限公司

  河南灰石環保科技有限公司

  鄭州新大方建工科技有限公司

  河南省城鄉規劃設計研究總院有限公司

  鄭州大學綜合設計研究院有限公司

  河南利業施工圖審有限公司

  九州工程設計有限公司

  新蒲建設集團有限公司

  河南五建建設集團有限公司

  河南省第一建筑工程集團有限責任公司

  鄭州市鄭新新型墻體材料技術推廣有限公司

  河南新蒲教育咨詢有限公司

  河南浦凱建筑科技研究院有限公司

  (八)裝配式建筑工作先進個人(26人)

  王鳳歌 馮偉軍 張雪雁 張 斌 錢 偉 張太臣

  王紅軍 丁迎建 吳黎鵬 劉廣順 楊紅寶 何文祥

  程中啟 李松濤 喬樹立 穆華英 陳 勝 劉河東

  張 寧 周 潤 路亞周 呂耀東 肖 穎 王麗娜

  王國鴻 朱東鴿

  五、2018年度鄭州市國有土地上房屋征收行業先進單位和先進個人

  (一)征收工作先進單位(6家)

  鄭州市管城回族區房屋征收與補償辦公室

  鄭州市二七區房屋征收與補償辦公室

  鄭州市金水區房屋征收與補償辦公室

  新密市房屋征收與補償辦公室

  滎陽市房屋征收與補償辦公室

  鄭州航空港經濟綜合實驗區(鄭州新鄭綜合保稅區)房屋征收安置辦公室

  (二)房地產評估先進單位(2家)

  河南宇達房地產評估有限公司

  河南正達房地產評估測繪咨詢有限公司

  (三)房屋征收工作先進個人(90人)

  劉昊陽 馮鐵生 白慧娟 王 勇 邵 卓 楚曜輝

  鄒勤華 管 駿 李正攀 賈小明 屈 浩 孫 琿

  李建華 劉 威 苗 蓓 康 鑫 喬樹立 王 娜

  王文瀾 鄭 娜 王政安 陳 偉 樊曉玲 朱向鋒

  周 曄 任素飛 李永勝 張俊紅 尚 磊 武家林

  王子豪 楊偉平 李 剛 魏慧勇 白雪佳 龍志鵬

  陳冠軍 王志東 王一公 尹萬闖 朱永杰 牛治葳

  劉鵬良 蘆 珊 宋秋香 孫 凱 帖 靜 魏 超

  張克臣 王 波 李 陽 劉亞龍 馬亞琪 趙 青

  趙思慶 張 舒 時建磊 李紅旗 呂中原 韓 寧

  謝志剛 權松波 張慶莉 劉建峰 付達志 豐 偉

  賀書學 李弘揚 田興振 沈 曉 廖 錚 陳建霞

  房志豫 林 冉 李超峰 王 笛 蔣紅濤 陳 婷

  李 春 李巧麗 王 君 鄭 兵 王大軍 姚海嘯

  李增峰 徐 進 崔永強 楊德志 鄭戰忠 曹 菁

  六、2018年度鄭州市建設系統法制工作和行政執法工作先進單位和先進個人

  (一)法制工作先進單位(6家)

  新密市住房和城鄉建設管理局

  惠濟區住房和城鄉建設局      

  鄭州市建設安全監督站

  鄭州市建筑企業管理辦公室

  鄭州市市政工程質量監督專業站  

  鄭州市建設安全監督站鄭州經濟技術開發區分站

  (二)行政執法先進單位(6家)

  鄭州市工程質量監督站     

  中原區建設監察大隊

  滎陽市住房和城鄉規劃建設局

  管城回族區城市建設監察大隊   

  中牟縣城鄉建設管理局監察大隊

  鄭州市工程質量監督站鄭州經濟技術開發區分站   

  (三)法制工作先進個人(15人)

  趙 鈺 袁鵬飛 劉 浩 杜文杰 劉廣順 李秋峰

  丁 旋 丁世濤 劉 欣 俎宇鵬 袁喜亮 程 堯

  李志敏 荊云亮 袁為嶺

  (四)行政執法先進個人(17人)

  李偉峰 付惠娟 許成功 張 陽 左 宇 孫海娟

  丁恒飛 薛洪杰 焦改霞 孫囡囡 韓本儒 宋國戰

  劉 勇 張 弓 王國梁 王 劍 任素媛

  七、2018年度鄭州市村鎮建設先進單位和先進個人

  (一)村鎮建設先進單位(10家)

  登封市住房和城鄉建設局

  登封市告成鎮人民政府

  滎陽市賈峪鎮人民政府

  滎陽市崔廟鎮人民政府

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  新鄭市梨河鎮人民政府

  中牟縣城鄉建設管理局

  中牟縣雁鳴湖鎮人民政府

  新密市住房和城鄉建設管理局

  新密市茍堂鎮人民政府

  (二)村鎮建設工作先進個人(32人)

  姚志濤 王少輝 梁懷強 李韶松 王二松 張曉輝

  朱耀武 宋明亮 焦恒斌 景洋杰 顧文范 葛遂平

  高大偉 李石磊 張淑蘭 黃迎峰 荊海軍 王雅賓

  劉倩倩 李 鑫 胡石磊 張 華 李朝旭 張 佳

  李 偉 孫建敏 樊朋程 鄭遂玲 周文博 何惠琴

  王建輝 劉明濤

  (三)農村危房改造工作先進單位(10家)

  鞏義市住房和城鄉規劃建設局

  鞏義市站街鎮人民政府

  登封市唐莊鎮人民政府

  登封市石道鄉人民政府

  滎陽市高山鎮人民政府

  新鄭市住房和城鄉規劃建設局

  新鄭市辛店鎮人民政府

  中牟縣刁家鄉人民政府

  中牟縣狼城崗鎮人民政府

  新密市平陌鎮人民政府

  (四)農村危房改造工作先進個人(31人)

  曹海軍 劉冠帝 趙武舉 賈中華 張海洋 李建輝

  張滇輝 屈朝輝 王海金 孫富濤 劉磊磊 張建民

  王俊峰 張 彬 邢金榜 汪占亭 幸彥輝 司斌斌

  毛紅耀 尹 健 劉志強 朱 明 丁亞坤 李 欣

  王雙國 衡小杰 劉春紅 王福軍 王國亮 姜 雯

  鄭書明

  希望受到表彰的先進集體和先進個人,要珍惜榮譽,戒驕戒躁,在今后的工作中,發揚成績,再接再勵,再創佳績。全市各建設行業企業和廣大干部職工,要向先進集體和先進個人學習,以他們為榜樣,學先進,趕先進,超先進!為鄭州國家中心城市建設做出新的貢獻。

 

2019年2月18日

友情鏈接:

中華人民共和國住房和城鄉建設部 | 河南省住房和城鄉建設廳 | 中國建設工程造價管理協會 | 河南省工程造價信息網 | 鄭州市建設信息網 | 鄭州市城鄉建設委員會 | 河南省政府采購網 | 河南招標采購綜合網 | 蟻族BIM |

地址:河南自貿試驗區鄭州片區(鄭東)            聯系電話:0371-68975870            郵編:450016

版權所有 潤恒工程管理有限公司 All copyright reserved ICP備案號:豫ICP備16003927號   技術支持:中揚科技

掃一掃加關注

關注潤恒微信
湖北11选5 陕西十一选五走势图 中国福利彩票36选7 经典足球梗 北京快乐八基本走势图 安徽11选五专家杀号 安卓游戏排行榜前十名 新用户注册送2元彩票 安徽时时快三 pc走势图加拿大 福建体彩31选7今日开奖结果查询